[object Object]

Concesionarios

Bolivia

HANSA Ltda. Santa Cruz

Av. Cristo Redentor #470

+ 591 3 342 4000

Fax: + 591 3 342 3233

Línea gratuita de atención al cliente 800 - 100366.


División Automotriz - HANSA Ltda.

Vicepresidente

Brigitte Petit

++ 591 33424000

bpetit@hansa.com.bo


HANSA Ltda. La Paz

Gerente Nacional Audi

Pablo Hurtado

Av. Ballivian esq. Calle 12 edificio Peñaloza #7900 zona Calacoto

+591 2 2119369

Línea gratuita de atención al cliente 800 - 100366.


Hansa Ltda. División Automotriz
(+591) 70860401

phurtado@hansa.com.bo

Ir al sitio web

Costa Rica

Audi Center San José

Rogelio Castro
Gerente de Ventas
Tel: (506) 2290-AUDI (2834)
r.castro@audicr.com


Audi Center Pinares

Marena Hernández
Gerente de Punto de Venta
Tel: (506) 2549-7270 y 2549-7284
m.hernandez@audicr.com


Audi Center San José / Post Venta

Enrique Calvo Sanchez

Gerente de Servicio
Tel: (506) 2290-AUDI

e.calvo@audicr.com


Audi Center San José

Carolina Ramírez

Gerente de Marketing

Tel: (506) 2290-AUDI
c.ramirez@audicr.com

Ir al sitio web

Ecuador

GERMANMOTORS S.A.

Av. de los Granados E12-20 y Colimes
Quito, Ecuador
2264-380

atencionalcliente@germanmotors.com.ec


Gerente de Marketing
Felipe Varela Sanchez, MBA
Av. de los Granados E12-20 y Colimes
Quito, Ecuador
2264-380 Ext. 124

felipe.varela@germanmotors.com.ec


Audi Zentrum Quito

Gerente de Postventa

Mario Meneses
Av. de los Granados E12-20 y Colimes
2264-380 2264-259 / 1800-Ecuawagen (328289)

mario.meneses@ecua-wagen.com


Gerente de Ventas

Juan Francisco Bucheli
Av. de los Granados E12-20 y Colimes
2264-380 2264-259 / 1800-Ecuawagen (328289)

juan.bucheli@ecua-wagen.com


Audi Zentrum Guayaquil

Gerente de Postventa
Ing. Michael Kroll

mkroll@induwagen.com


Jefe de Ventas
Ricardo Schneidewind
Av. Carlos Julio Arosemena KM 3 1/2 
(593-4) 2206389

rschneidewind@induwagen.com

Ir al sitio web

Guatemala

Regesa

REGESA 20 calle 16-20 zona 10 Guatemala Ciudad

PBX: 1705

André Dueñas

andre.duenas@cofal.com.gt


Asesor de ventas

Rodrigo de León 

rodrigo.deleon@cofal.com.gt

25028052 / 41510595


Asesor de ventas

Hans Garcia

hans.garcia@cofal.com.gt

25028016 / 56082286


Aumesa

Avenida Reforma y 16 Calle zona 10, Plaza obelisco, Local No. 3 

PBX: 502 23071717 y 23071818


Asesora de Ventas 

Jackeline Samayoa

jsamayoa@omnisa.com.gt

502 3047 7535 


Asesor de Ventas 

Sebastian Mantilla

smantilla@omnisa.com.gt

502 3047 7562 


Ir al sitio web

Honduras

San Pedro Sula 

Barrio Suyapa 10 calle, 13 y 14 ave.
 

+504 -2558-4340 

+504 -2558-4341
+504 -2558-4342


Gerente de Marca

Juan Andonie

juanandonie@pagsa.com 


PAGSA AUDI Tegucigalpa

Col. Tepeyac Edif. Paseo Juan Pablo
+504 2235-7893


Gerente General
Taufic Andonie


Taufic@pagsa.com

Ir al sitio web

Jamaica

Audi Montego Bay

ATL Automotive West, Bogue City Centre, Montego Bay

Tel: 979-0020-3

Fax: 979-0027

Head of Business

Damien Kerr

dkerr@atlautomotive.com

Ir al sitio web

Martinique

Audi Martinique
Service commercial Audi

Quartier Acajou
97232 Le Lamentin
MARTINIQUE

0596 709270

Du lundi au vendredi de 8h30 à 17h30 et le samedi de 9h à 12h

Ir al sitio web

Paraguay

Prestigio

Presidente

Jose Odvar Lopes 


Vice Presidente

Enzo Olmedo 

enzo.olmedo@prestigio.com.py 

Ventas
Gerente de ventas

Fernando Weiss - 0km Ciudad del Este
+(595) 983  575718

fernando.weiss@prestigio.com.py


Gerente de Ventas

Wilson Alderete - 0km - Asunción
+(595) 981 172871

wilson.alderete@prestigio.com.py


Gerente de ventas

Siamak Diaz - Usados
+(595) 974 590369

siamak.diaz@prestigio.com.py


Diesa

Audi Center Asunción

Avda. San Martín y del Maestro.
Tel: +595 21 519 7500

Audi Center Ciudad del Este
Ruta 7. Km 6,5. 
Tel: +595 21 519 7710

Presidente – Director Gerente

Miguel Carrizosa

Gerencia

Luis Duarte

lcduarte@diesa.com.py

Ir al sitio web

Panamá

Brand Manager

Roberto Durán Jr.

(507) 300.4111

rduran@consultenos.net 


Asesores de ventas

Ricardo Navarro

(507) 6674.3194

rnavarro@consultenos.net

 

Ina Stella Vergara

(507) 6674.9384

ivergara@consultenos.net

 

Tony Calvo

(507) 6065.8717

tcalvo@consultenos.net

Ir al sitio web

República Dominicana

Santo Domingo


Ave. John F. Kennedy esq. Ave. Ortega & Gasset. 

Santo Domingo

República Dominicana

809-562-0020 opción 1


SANTIAGO 

Avenida Estrella Sadhalá #30

Santiago

República Dominicana

809-971-2096


Gerente General

Benjamin Paiewonsky

809-562-0020 ext. 235

benjamin.paiewonsky@avelinoabreu.com


Gerente de Ventas

Alexander Gutierrez 

809-562-0020 ext. 233

alexander.gutierrez@avelinoabreu.com

Ir al sitio web

St. Lucia

Choc Bay

P.O. Box 279

Castries

Saint Lucia, W.I.


Audi Brand Manager

Trevor Hunte

(758) 453-AUDI (2834), extension 224

sales@audistlucia.com


Audi After Sales Manager

Anderson Auguste

(758) 453-AUDI (2834), extension 232

service@audistlucia.com

Ir al sitio web

St. Marteen

Union Road #1 53
Cole Bay
St. Maarten


Contact Sales Manager
Manisha Amjad

+(1-721) 520-6287

manisha.amjad@motorworldsxm.com


Brand Manager

Tariq Amjad
(1-721) 520-6279

tariq.amjad@audi-sxm.com


Technical Support

Gregory Marshall
+(1-721) 544-5211

gregory.marshall@caribbean-auto.com

Ir al sitio web

Trinidad y Tobago

Audi Brand Manager
Scott Sheppard
(868) 624-AUDI Ext.: 1400

s.sheppard@southernsalestt.com


Audi After Sales Manager
David Melville 
(868) 624-AUDI (2834) Ext. 1415

d.melville@southernsalestt.com


Audi Spare Parts Manager - Calvin Providence
Calvin Providence
(868) 624-AUDI (2834) Ext. 1410/18

c.providence@southernalestt.com

Ir al sitio web

Uruguay

Audi Zentrum Montevideo


Gerente de ventas
Sebastián Otero

sotero@audi.com.uy

Ir al sitio web

Venezuela

Maracaibo

Audi Servicio Maracaibo

Lumosa Maracaibo, C.A. Av. 15 Las Delicias entre calles 84 y 85, Edificio Centro VAS Maracaibo, Local Centro VAS, Delicias, Maracaibo, Zulia.
0261-798.24.45 

798.19.67 

797.4884 

798.77.95
gtepostventa@vasmcbo.com.ve


Audi Servicio Aragua 

(Maxiautos, C.A.)


Av. Intercomunal Santiago Mariño, Sector La Providencia, Parcela 16 Local 1, Maracay, Aragua.

0243 ‐ 269.16.67 

269.35.62 

269.46.57

p.maclientes@vasaragua.com.ve


Audi Servicio Guayana 

V.G. Autos, C.A.


Av. Principal de Castillito, Edif. Ponta P.B., Puerto Ordaz, Bolívar.
0261-798.24.45 

798.19.67 

797.4884

798.77.95
p.m.ccedeno@grupovieira.com


Audi Servicio Volgan

Centro Automotriz Volgan

Av. principal de la Nueva Granada, Edif. Aguerreverre. Caracas. Distrito Capital.
0261-798.24.45 

798.19.67 

797.4884 

798.77.95

Audi Servicios Cabriales 

Autopía, C.A.

Av. Paseo Cabriales, Urb. Las Acacias, Qta. 126-142. Valencia, Carabobo.
0241-825.05.20 

821.00.22

AUDI SERVICIO EURO 

Avantcorporación Euroavant, C.A.

Carretera Baruta-El Placer, Conjunto Industrial Piedra Azul, Edificio Don Juan, Local 5 Nivel Sótano. La Trinidad. Municipio Baruta. Edo. Miranda.
0212-944.31.22 

945.02.86

945.91.63

AUDI SERVICIO LA TRINIDAD 

Centromotriz Osher, C.A

Av. Cecilio Acosta, final Calle Bolívar, Local 2, (Estación de Servicio PDV), saliendo de los túneles de La Trinidad, La Trinidad, Baruta, Miranda.
0212-942.14.09

942.18.46

Ir al sitio web